[18+]
18 сентября 2015 в 12:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Евгений Ройзман вступился за церковь в Пермском крае

Мэр Екатеринбурга обратился к Виктору Басаргину с просьбой перенести памятник архитектуры в другое место.
Глава столицы Среднего Урала Евгений Ройзман выступил с предложением перенести одну из старинных церквей Пермского края, чтобы сохранить памятник архитектуры, передает корреспондент агентства ЕАН.
Ройзман полагает, что необходимо перенести Богоявленскую церковь из села Пянтег Чердынсского района в Хохловку. По словам екатеринбургского градоначальника, данный памятник является самым старым в своем роде на Урале и одним из самых старых в России.
«Необходимо в ближайшее время разбирать и переносить в Хохловку. Церковь украсит этот замечательный музей зодчества под открытым небом», ? написал Ройзман в своем блоге.
Также уральский политик считает нужным провести на месте постройки раскопки и посмотреть заалтарные захоронения.
В ближайшее время Евгений Ройзман обратится с письмом к федеральному министру культуры и губернатору Пермского края Виктору Басаргину. Европейско-Азиатские Новости.
Фото: Павел Лисицын/ РИА Новости
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. ФотоВ Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взятки