[18+]
20 августа 2015 в 17:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловчанам предложили сдавать магазины, которые торгуют санкционными продуктами

Неравнодушные жители области могут звонить на горячую линию и жаловаться.
Роспотребнадзор открыл горячую линию для жителей Свердловской области, на которую можно позвонить и пожаловаться на продажу в магазинах санкционной еды, сообщили агентству ЕАН в областном ведомстве.
К запрещенке относится мясная продукция, рыба и морепродукты, молочная продукция, сыры, овощи, фрукты, орехи. К ввозу эти товары не допускаются из США, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии, Лихтенштейна и стран Европейского союза. Они должны быть произведены после 6 августа 2014 года.
Неравнодушные свердловчане могут сообщить о фактах продажи санкционных продуктов по телефону (343) 362-87-46 и по телефонам территориальных отделов Роспотребнадзора в городах Свердловской области с 08:30 до 17:00 по будням.
Напомним, ограничительные меры ЕС ввел в июле 2014 года. В ответ Россия ввела запрет на поставку ряда продуктов из США, стран ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В конце июня 2015 года президент Владимир Путин продлил продуктовое эмбарго еще на год. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране