[18+]
12 августа 2015 в 16:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Полиция Екатеринбурга ищет жертв мошенника, продающего несуществующие квартиры на Эльмаше

Аферист обманул горожан более чем на 30 миллионов рублей.
Полиция Екатеринбурга просит откликнуться жертв мошенника, который продавал несуществующие квартиры в районе улиц Ломоносова, Новаторов, Ярославской, Стачек, Фрезеровщиков, Старых Большевиков и Войкова, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, аферист представлялся как Владимир Воробьев 1955 года рождения.
По данным следствия, с 2013 по 2014 год мужчина, не имея разрешительных документов и утвержденной проектной документации, принимал от доверчивых екатеринбуржцев деньги якобы в качестве оплаты за жилье. Жертвы, которыми стали несколько десятков человек, получили от него расписки и договоры о взносах в возглавляемый им ЖСК. Однако наличность аферист складывал в свой карман.
В общей сложности мошенник обманул горожан более чем на 30 миллионов рублей. Точное количество пострадавших полиция сейчас устанавливает.
Пострадавших от действий Владимира Воробьева полицейские просят позвонить по телефонам: 8(343)358-80-02, 358-70-10. Расследование ведет следователь Сергей Викторович Зяблицкий. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Оренбургской области явка на выборах превысила 55%Сторонника партии «Яблоко» в Челябинске задержали за надписи у избирательных участковЕкатеринбург третий день подряд тянет вниз явку на выборах в Свердловской областиПолитолог высказался о явке на выборах в Челябинской областиЯвка на выборах в Свердловской области превысила 40%ЦОН начал проверку жалобы о давлении на наблюдателей на выборах в Свердловской области