[18+]
5 августа 2015 в 12:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сотрудник свердловского Роспотребнадзора попался на незаконной проверке

Начальник отдела провел внеплановую проверку в отношении сотового оператора «БиЛайн».
Октябрьский районного суда Екатеринбурга назначил штраф начальнику отдела управления Роспотребнадзора по Свердловской области за незаконное проведение проверки, сообщили агентству ЕАН в областной прокуратуре.
Ведомство установило, что в сентябре прошлого года должностное лицо без издания распоряжения руководителем Роспотребнадзора провел внеплановую проверку в отношении «Вымпел-Коммуникации». Компании не удалось ознакомиться с результатами проверки и получить акт об ее проведении.
Отметим, что «Вымпел-Коммуникации» принадлежит бренд сотовой связи «БиЛайн».
В отношении начальника отдела регионального управления Роспотребнадзора прокуратура области возбудила дело об административном правонарушении за грубое нарушение требований законодательства о государственном контроле. Сумма штрафа руководителя составил 7 тысяч рублей.
С начала года прокуратура региона провела 166 проверок исполнения законодательства о государственном контроле и муниципальном контроле. Из них 24 организованы на основании обращений юрлиц и предпринимателей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера