[18+]
5 августа 2015 в 12:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сотрудник свердловского Роспотребнадзора попался на незаконной проверке

Начальник отдела провел внеплановую проверку в отношении сотового оператора «БиЛайн».
Октябрьский районного суда Екатеринбурга назначил штраф начальнику отдела управления Роспотребнадзора по Свердловской области за незаконное проведение проверки, сообщили агентству ЕАН в областной прокуратуре.
Ведомство установило, что в сентябре прошлого года должностное лицо без издания распоряжения руководителем Роспотребнадзора провел внеплановую проверку в отношении «Вымпел-Коммуникации». Компании не удалось ознакомиться с результатами проверки и получить акт об ее проведении.
Отметим, что «Вымпел-Коммуникации» принадлежит бренд сотовой связи «БиЛайн».
В отношении начальника отдела регионального управления Роспотребнадзора прокуратура области возбудила дело об административном правонарушении за грубое нарушение требований законодательства о государственном контроле. Сумма штрафа руководителя составил 7 тысяч рублей.
С начала года прокуратура региона провела 166 проверок исполнения законодательства о государственном контроле и муниципальном контроле. Из них 24 организованы на основании обращений юрлиц и предпринимателей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде