[18+]
22 июля 2015 в 17:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ирбитский стрелок пойдет под суд за раненых ребенка и воспитательницу

Мужчина палил по детской площадке из-за того, что ему помешал шум.
Прокуратура передала материалы уголовного дела в отношении ирбитского стрелка в суд. Мужчина палил по детской площадке из-за того, что ему помешал шум, сообщили агентству ЕАН в надзорном ведомстве.
Напомним, инцидент произошел 25 мая. Пьяный мужчина из окна квартиры начал стрелять из пневматического пистолета по площадке детсада № 19. Под прицелом оказалась младшая воспитательница. Стрелок попал женщине в правое надплечье.
Спустя два дня мужчина выстрелил в шестилетнего воспитанника детского сада, который в тот момент находился на веранде на детской площадке. Ребенок получил рану нижней челюсти.
Мужчине вменяется умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. За это преступление он может на два года лишиться свободы. Кроме того, родители раненого ребенка вправе потребовать со стрелка возмещение материального ущерба и морального вреда. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ставят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощи