[18+]
16 июля 2015 в 15:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За сход вагонов под Ивделем ответит работница челябинского завода

Следствие считает, что она нарушила правила погрузки.
За сход вагонов в Ивделе будут судить сотрудницу ЗАО «Челябинский завод железобетонных изделий №1», сообщили агентству ЕАН в Уральской транспортной прокуратуре.
Женщина обвиняется в нарушении правил эксплуатации железнодорожного транспорта, которое привело к крупному ущербу.
По данным следствия, диспетчер-мастер по приему и отпуску готовой продукции нарушила схему погрузки железобетонных плит. После этого она разрешила приемку и формирование полувагона на путях общего пользования на станции Металлургическая и отправку его в Нягань.
В итоге 2 марта из-за разрушения креплений и развала груза с рельсов сошли шесть вагонов. Было повреждено 75 метров железнодорожного пути, ущерб РЖД составил 1,7 миллиона рублей.
Сейчас уголовное дело направлено в Ивдельский городской суд.
Напомним, что ЧП случилось на перегоне Ивдель-2 — Першино. Из-за схода вагонов с плитами были задержаны пассажирские поезда. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена