[18+]
13 июля 2015 в 12:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Верхней Туре закрыли операционный блок больницы из-за антисанитарии

Медучреждение допустило грубые нарушения санитарного законодательства.
В Верхней Туре суд приостановил деятельность операционного блока центральной городской больницы на 30 суток. Поводом стали грубые нарушения санитарного законодательства, сообщили агентству ЕАН в региональном Роспотребнадзоре.
В медицинском учреждении проходила плановая проверка. Специалисты ведомства выявили нарушения в отделке помещений, микроклимате, освещенности, эксплуатации систем вентиляции в операционном блоке. Также в больнице несвоевременно устраняли дефекты отделки помещений в терапевтическом, реанимационном отделениях. Кроме того, деятельность по дезинфектологии проходила без санитарно-эпидемиологического заключения и лицензии.
Как отмечает Роспотребнадзор, в лечебном учреждении не в полном объеме проводились мероприятия по профилактике инфекционных заболеваний. В частности, персонал не проходил медосмотр и не ставил необходимые прививки. Также сотрудников ведомства не устроило, как в больнице проводили дезинфекцию изделий медицинского назначения и качество проводимых генеральных уборок. Кроме того, не в полном объеме в медучреждении проводили диспансерное наблюдение больных и носителей вирусов гепатита В, С.
По факту выявленных нарушений сотрудники Роспотребнадзора обязали медучреждение выплатить штрафы на общую сумму 40 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 годуПередышка от дождей ждет свердловчан