[18+]
10 июля 2015 в 11:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экс-замглавы Среднеуральска пойдет под суд за махинации с землей

Ущерб городскому и областному бюджетам составил 97,3 миллиона рублей.
Верхнепышминский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении двух свердловских чиновников, обвиняемых в махинациях с земельными участками на 97,3 миллиона рублей, сообщили агентству ЕАН в региональной прокуратуре.
Экс-замглавы администрации по экономике, строительству и ЖКХ Среднеуральска Александр Астахов и бывший председатель комитета по управлению муниципальным имуществом города Сергей Петров обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями.
По версии следствия, они с 2009 года по 2013 год способствовали передаче подконтрольному им дачному некоммерческому партнерству «Коптяки» земельных участков общей площадью свыше 530 тысяч квадратных метров. Речь идет о землях северо-восточнее деревни Коптяки.
Отчуждение производилось по заведомо заниженной стоимости. Но затем все участки ДНК «Коптяки» продали третьим лицам уже по рыночной цене. В результате материальный ущерб, причиненный городскому и областному бюджету, превысил 97,3 миллиона рублей.
На имущество Астахова и Петрова наложен арест, в том числе, на земельные участки. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов