[18+]
6 июля 2015 в 13:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В расправе над невьянским зэком следствие заподозрило сотрудников колонии

После ЧП на зоне возбуждено уголовное дело по новой статье.
Следствие возбудило второе уголовное дело после ЧП в колонии Невьянска, где более 400 человек объявили голодовку после смерти заключенного, сообщили агентству ЕАН в свердловском управлении СКР.
«Появились основания полагать, что к совершению этого преступления могут быть причастны должностные лица (оперативные сотрудники) указанной исправительной колонии», — говорится в релизе ведомства. В связи с этим было возбуждено дело о превышении должностных полномочий с применением насилия.
Напомним, что 5 июля в колонии Невьянска сотни заключенных не вышли на завтрак. За день до массового протеста скончался 26-летний осужденный. По данному факту его смерти было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть.
Следствие уточняет, что сейчас два дела по двум статьям объединены в одно производство. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Стало известно, сколько индийцев работает на крупном свердловском предприятииМаркетплейсы vs банки: когда завершатся ценовые войныСвердловские чиновники будут добиваться запрета на стройку возле полпредства в УрФОТрамваи встали на Эльмаше в Екатеринбурге из-за аварииПобеда на грани: «Автомобилист» взял верх над минским «Динамо» в серии буллитовСотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплате