[18+]
25 июня 2015 в 15:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге появились мошенники, «исцеляющие» стариков «чудо-лучом»

Аферисты вытягивали из стариков за лечение сотни тысяч рублей.
В Екатеринбурге появились мошенники, которые под видом медиков «исцеляют» стариков «чудо-лучами», вытягивая из своих жертв сотни тысяч рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.
Аферисты звонят пенсионерам на мобильный и представляются ведущими специалистами клиник Екатеринбурга. Они предлагали провести эффективное лечение на дому по новейшим методикам. С помощью «чудо-луча» мошенники обещали исцелить от всех болезней.
Перед тем как начать процедуры, аферисты просили внести на определенный счет крупную сумму – порядка 200-300 тысяч рублей. В Невьянске 83-летняя женщина перечислила мошенникам 150 тысяч рублей, а 86-летний дедушка из Екатеринбурга – 200 тысяч.
Полицейские предупреждают, что врачи никогда не предлагают лечение по телефону и не требуют предоплаты за услугу.
Сейчас блюстители закона разыскивают обманщиков. Пострадавших от действий мошенников стражи порядка просят позвонить по телефону: 222-00-02. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге