[18+]
15 июня 2015 в 16:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В «Салюте» стартует Неделя испанского кино

В программе заявлено восемь картин молодых режиссеров.
В этот четверг, 18 июня, в кинотеатре «Салют» стартует Неделя современного испанского кино, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе кинотеатра.
В Екатеринбурге впервые покажут работы нового поколения испанских режиссеров. Все фильмы будут транслироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.
Самая известная лента в программе — роуд-муви «Легко жить с закрытыми глазами». Картина стала триумфатором премии «Гойя» 2014 года, получив шесть наград. Хавьер Камара сыграл школьного учителя Антонио, который учит детей английскому с помощью песен Beatles. Узнав о прибытии Леннона в Испанию, он отправляется в путешествие, чтобы выразить благодарность кумиру, а по дороге подбирает двух подростков-рабов.
Кроме этого, в рамках фестиваля состоится фотовыставка известного челябинского фотографа Владимира Богдановского «Испания. Приглашение к путешествию».
Всего в программе заявлено восемь картин. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Соратники «Русской общины»: чем живет и что проповедует «Северный человек» в ЕкатеринбургеДесятки домов остались без отопления в челябинских КасляхПохитителем плюшевого медведя и цветов в Екатеринбурге оказался хронический живодерТысячи детей съехали из усадьбы Расторгуевых-Харитоновых в ЕкатеринбургеСвердловские власти передали путинскую трассу «Автодору»Свердловская область потеряла статус картофельного донора страны