[18+]
8 июня 2015 в 13:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Рынок труда в Свердловской области восстанавливается

На 31 мая количество вакансий превысило число безработных.
Ситуация на рынке труда Среднего Урала улучшилась. На 31 мая количество вакансий превысило число безработных, сообщили агентству ЕАН в департаменте информполитики губернатора.
Так, численность безработных, официально зарегистрированных в службе занятости, превысила 33 тысячи человек. Количество вакантных мест составило 35 тысяч. За месяц число вакансий выросло на 5,3 тысячи.
Также за месяц стало меньше работников, занятых в неполное рабочее время по инициативе работодателя на 8,3 тысячи человек. Показатель отношения численности безработных к числу вакантных рабочих мест снизился с 1,3 до 1,1.
Уровень регистрируемой безработицы на 31 мая 2015 года составил 1,44 процента. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Число самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновниками