[18+]
29 мая 2015 в 14:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Подробности ЧП в екатеринбургском аквапарке: ребенок захлебнулся на аттракционе «Искусственная волна»

За мальчиком следили родители и педагоги.
Стали известны подробности ЧП в екатеринбургском аквапарке. Мальчик чуть не утонул на аттракционе «Искусственная волна», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.
В этот день ученики вторых и четвертых классов пошли в «Лимпопо», чтобы отметить окончание учебного года. Ребят сопровождали родители и педагоги от каждого класса.
Пострадавший мальчик находился в бассейне без спасательного жилета. Скрывшегося под водой школьника вытащил инструктор. Вместе с подоспевшим фельдшером они оказали ребенку неотложную помощь, после чего мальчика с диагнозом утопление госпитализировали.
Сейчас третьеклассник находится в искусственной коме, его состояние стабильно тяжелое.
Волновой бассейн имеет уклон до 160 сантиметров. По данным сайта аквапарка, на этом аттракционе можно испытать «настоящий дух морского шторма и покачаться на волнах», искусственная волна достигает в высоту один метр.
Напомним, по факту случившегося расследуется уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиАдминистрацию Екатеринбурга отремонтируют