[18+]
27 мая 2015 в 15:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Подвалы домов на Широкой речке пропитались фекальными водами

Разливы канализации досаждают жителям микрорайона третий год подряд.
Канализация затопила подвалы домов на Широкой речке в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН местные коммунальщики.
Пострадали те, кто живет на улице Соболева, №21/1 – 21/6 и Муранова, 10. При этом фекальные воды выливаются также на прилегающую территорию и проезжую часть.
По данным коммунальщиков, проблема повторяется третий год подряд в сезон паводков. «Все многочисленные обращения в МУП «Водоканал» по прочистке стоков наружной канализационной сети отрабатываются. Тем не менее сети водоотведения работают нештатно», - констатируют они.
На сегодняшний день рассматриваются несколько возможных причин фекальных потопов: паводок, некорректная работа сетей, застройка и размещение несанкционированных парковок на улицах Соболева и Муранова.
Поскольку однозначно корень зла пока определить не удалось, принято решение о проведении гидрогеологического заключения. Завтра у госпиталя ВОВ состоится встреча всех заинтересованных сторон, в том числе чиновников и экспертов МУП «Водоканал», которые обсудят сложившуюся ситуацию. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в ЕкатеринбургеПродажи новых машин в Свердловской области рухнули на четвертьСвердловский турэксперт назвал преимущества и риски введения безвиза с ИндиейЗвезды сошлись: Екатеринбург готов принять самое ожидаемое событие хоккейного сезона КХЛЧисло самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четверть