[18+]
25 мая 2015 в 12:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Подготовкой российских городов к ЧМ-2018 могут заняться зэки

На стройках могли бы трудиться 40 тысяч заключенных.
Государство может получить шанс использовать труд заключенных на стройках объектов к Чемпионату мира по футболу 2018 года. На сегодня такая рабочая сила насчитывает порядка 40 тысяч человек, передает корреспондент агентства ЕАН.
Депутат Госдумы Александр Хинштейн подготовил поправки к Уголовно-исполнительному кодексу. Согласно документу, осужденные смогут трудиться на предприятиях вдали от исправительных учреждений. Сейчас у них есть возможность работать только в пределах мест заключений. Как отмечаетЪ , инициатива распространяется на заключенных колоний-поселений и осужденных к принудительным работам.
Хинштейн считает, что зэки могли бы трудиться не только на объектах инфраструктуры к ЧМ, но и в лесной промышленности или заниматься очисткой леса.
Александр Хинштейн предлагает разместить заключенных в изолированных участках, которые будут функционировать как колония-поселение. Если у предприятия есть общежитие, то его можно было бы оборудовать должным образом и поселить в нем зэков.
Компании, которые использовали бы такую рабочую силу, могли бы получить налоговые преференции. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга