[18+]
7 мая 2015 в 10:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тонны ядовитого американского арахиса изъяли в Нижнем Тагиле

В продукте была превышена предельно допустимая норма кадмия.
В Нижнем Тагиле изъяли порядка 19 тонн ядовитого арахиса. Опасный орех попал на Урал из США, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского управления Россельхознадзора.
Американский продукт превышал предельно допустимую норму токсического вещества кадмия. Это является нарушением требований технического регламента таможенного союза «О безопасности зерна». Как пояснили в ведомстве, употребление такого ореха представляет риск для жизни и здоровья граждан.
Региональный Россельхознадзор опечатал партию ядовитого арахиса и запретил продавать этот продукт до получения результатов экспертизы.
Добавим, что с 1 мая в России ввели запрет на ввоз американского земляного ореха. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Парад Победы прошел в Екатеринбурге. ФотоВ Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программа