[18+]
7 мая 2015 в 10:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тонны ядовитого американского арахиса изъяли в Нижнем Тагиле

В продукте была превышена предельно допустимая норма кадмия.
В Нижнем Тагиле изъяли порядка 19 тонн ядовитого арахиса. Опасный орех попал на Урал из США, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского управления Россельхознадзора.
Американский продукт превышал предельно допустимую норму токсического вещества кадмия. Это является нарушением требований технического регламента таможенного союза «О безопасности зерна». Как пояснили в ведомстве, употребление такого ореха представляет риск для жизни и здоровья граждан.
Региональный Россельхознадзор опечатал партию ядовитого арахиса и запретил продавать этот продукт до получения результатов экспертизы.
Добавим, что с 1 мая в России ввели запрет на ввоз американского земляного ореха. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы возмутился медленной работой «Почты России»Связанный с «Мотивом» кредитор попытался вытеснить ФНС из банкротства Богдановичского мясокомбинатаЧелябинские власти сделали заявление о ситуации на АЗСМинистр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»