[18+]
23 апреля 2015 в 16:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Новоуральске эвакуировали театр из-за гранаты

Для разминирования вызывали ОМОН из Екатеринбурга.
Накануне, 22 апреля, возле здания УВД в Новоуральске к полицейскому подошел местный житель и сказал, что хочет добровольно сдать гранату Ф-1, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.
Мужчина рассказал, что нашел боеприпас днем 21 апреля на тропинке от станции Шурала в сторону коллективных садов.
Полицейские немедленно оцепили территорию, где лежала граната, эвакуировали театр, находящийся поблизости. Для разминирования срочно вызвали наряд ОМОН из Екатеринбурга. До приезда специалистов в целях предосторожности гранату накрыли специальным устройством «Фонтан».
Тревога была ложной – найденный боеприпас оказался учебным, никакой опасности он не представлял. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района