[18+]
15 апреля 2015 в 10:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Северный полюс «десантировали» флаг Екатеринбурга

Торжественное событие состоялось в рамках путешествия «Арктика – 2015».
На Северном полюсе развернули флаг Екатеринбурга. Торжественное событие состоялось в рамках путешествия «Арктика – 2015», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Символ уральской столицы привезли генерал-майор Геворк Исаханян и заместитель командующего ВДВ майор Алексей Рогозин, которых пригласили принять участие в мероприятии Русского географического сообщества на Северном полюсе.
Для водружения флага в тяжелых погодных условиях на северную площадку десантировалось около сотни человек. «Эта акция была приурочена к 70-летию Великой Победы и 85-летию ВДВ», — отметили в городской администрации.
Добавим, что флаг Екатеринбурга путешествует в рамках проекта «Арктика – 2015». Сейчас символ уральской столицы отправится на ледовую базу «Барнео». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
ЦБ рассказал, почему банки перестали массово выдавать кредиты свердловчанамБольше половины нового жилья в Челябинской области не продается месяцамиНазваны угрозы по паводку в Челябинской областиЖители Свердловской области взяли рекордный объем ипотеки в январеЧем заполнятся торговые центры после второй волны массовых закрытий магазиновЮбилейная выставка конкурса «Наследники Данилы-Мастера» открылась в Екатеринбурге. Фото