[18+]
15 апреля 2015 в 10:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Северный полюс «десантировали» флаг Екатеринбурга

Торжественное событие состоялось в рамках путешествия «Арктика – 2015».
На Северном полюсе развернули флаг Екатеринбурга. Торжественное событие состоялось в рамках путешествия «Арктика – 2015», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Символ уральской столицы привезли генерал-майор Геворк Исаханян и заместитель командующего ВДВ майор Алексей Рогозин, которых пригласили принять участие в мероприятии Русского географического сообщества на Северном полюсе.
Для водружения флага в тяжелых погодных условиях на северную площадку десантировалось около сотни человек. «Эта акция была приурочена к 70-летию Великой Победы и 85-летию ВДВ», — отметили в городской администрации.
Добавим, что флаг Екатеринбурга путешествует в рамках проекта «Арктика – 2015». Сейчас символ уральской столицы отправится на ледовую базу «Барнео». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили