[18+]
14 апреля 2015 в 17:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Исетском водохранилище установили защиту для рыб

Устройство охраняет биоресурсы с помощью электричества и звука.
Специальный отпугиватель для рыб установлен в Исетском водохранилище, чтобы защитить биоресурсы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе «Энел Россия».
Устройство предотвращает попадание водных обитателей в водозабор электростанции. Звуковые и электрические сигналы не причиняют вреда рыбе, но отпугивают ее от опасной зоны.
Проведенные исследования показали эффективность устройства, а также его безопасность с точки зрения влияния на физиологическое состояние, иммунную систему и репродуктивную способность обитателей водоема.
Поликонтактная импульсная рыбозащитная система Среднеуральской ГРЭС ОАО «Энел Россия» одобрена Нижнеобским управлением Росрыболовства как соответствующая всем современным требованиям и нормам. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кассационный суд оставил в силе решение о национализации «Южуралзолота»Предприниматели из Екатеринбурга массово закрывают бизнесУволена директор РИЦ «ТАСС-Урал» Мария КартузНа защитников челябинских озер от ассенизаторов-нелегалов совершено нападениеЕкатеринбуржцы начали раскупать вторичное жилье из-за высоких цен на новостройкиКак записать ребенка в первый класс в Свердловской области - инструкция ЕАН