[18+]
1 апреля 2015 в 12:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловскавтодор может перейти в региональную собственность

Предприятие хотят спасти с помощью смены собственника.
Губернатор Среднего Урала Евгений Куйвашев поддержал идею о передаче ОАО «Свердловскавтодор» в ведение региона, сообщили агентству ЕАН в департаменте информполитики главы области.
Сейчас это предприятие находится в федеральной собственности.
Напомним, что в середине февраля банкротства Свердловскавтодора потребовало некое ООО «Комплексные транспортные решения». Согласно документам суда, дорожники задолжали этому контрагенту более 2,5 миллиона рублей. Однако впоследствии ответчик полностью рассчитался с истцом, и производство по этому иску было прекращено.
Между тем банкротства Свердловскавтодора в марте потребовал еще один кредитор – ООО «Точинвест Урал». Заявление принято к производству, на 29 апреля назначено предварительное судебное заседание. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году