[18+]
23 марта 2015 в 11:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге объявили видеоохоту на любителей ездить по трамвайным путям

Екатеринбургский электротранспорт оборудуют видеофиксаторами нарушений.
В екатеринбургских трамваях и троллейбусах начали устанавливать видеооборудование, которое будут отслеживать нарушителей, мешающих движению электротранспорта, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
«Правила разрешают ездить по рельсам в том случае, если это не мешает трамваям. Но автомобилисты зачастую игнорируют это условие и создают препятствия электротранспорту. Без фиксаторов доказать факт такого нарушения весьма затруднительно», — отмечают чиновники.
Эксперимент стартовал 23 марта. Пока фиксаторы появятся не на всех рогатых машинах и вагонах. Но если опыт будет удачным, то его распространят на весь парк.
Подробности эксперимента транспортники обещают рассказать журналистам завтра. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Стали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схемуПодвиг героев бессмертен: на екатеринбургском заводе чествуют тружеников тыла и воинов-интернационалистовГде в Челябинске перекроют дороги на День Победы