[18+]
23 марта 2015 в 10:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Краснотурьинске из-за антисанитарии закрыли хлебопекарню

В Краснотурьинске на три месяца закрыли хлебзавод.
Судебные приставы на 90 суток опечатали помещения ООО «Наш хлеб» в Краснотурьинске, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении ФССП.
Производство хлебобулочных изделий приостановлено после проверки Роспотребнадзора, который обнаружил десятки нарушений саннорм. Так, сотрудники предприятия не могли помыть руки после туалета из-за отсутствия раковин. В арсенале пекарни не было раствора для дезинфекции оборудования и санузлов. Кроме того, ревизоры увидели грязные тестомесительные аппараты, а вот мукопросеивательной системы они, напротив, не нашли. Работники предприятия также рассказали, что оборотная тара там не обрабатывается.
При этом приставы отмечают, что представители ООО не пожелали подчиниться решению суда. «Мало того, что хлебопекарня не прекратила деятельность, представители руководства не желали впускать в помещения судебных приставов для проведения исполнительных действий», - рассказывают в УФССП.
Правда, после долгих переговоров им все-таки удалось приступить к работе, и служители закона опечатали все тестомесы и печи. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей