[18+]
17 марта 2015 в 17:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский минфин попросит у Москвы пять миллиардов в кредит

Деньги нужны для покрытия дефицита бюджета.
Свердловское министерство финансов намерено попросить у федералов пять миллиардов рублей в кредит. Сумма нужна для покрытия дефицита бюджета, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Как уточнила министр финансов Галина Кулаченко, плата за пользование кредитными ресурсами составляет 0,1 процента годовых. Относительно максимальной ставки, по которой предлагают кредиты коммерческие банки, экономия составит 24,1 процента годовых, или более 1,2 миллиарда рублей.
Кроме этого, в связи со снижением с 16 марта 2015 года ключевой ставки Банка России свердловский минфин направил обращение в кредитные организации о рассмотрении вопроса снижения процентной ставки за пользование кредитными ресурсами по заключенным государственным контрактам. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге