[18+]
17 марта 2015 в 17:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские фермеры получат 52 миллиона рублей на развитие

Средства направят из федерального и регионального бюджетов.
В этом году Свердловская область получит из федерального бюджета 19 миллионов рублей. Средства пойдут на развитие фермерских хозяйств, сообщили агентству ЕАН в департаменте информполитики главы региона.
Из этой суммы 11 миллионов потратят на помощь начинающим аграриям, а также на создание и развитие крестьянских фермерских хозяйств. Еще 8 миллионов уйдут семейным животноводческим фермам.
Кроме того, поддержку свердловскому АПК окажут и региональные власти. Из бюджета области направят 33 миллиона рублей.
Напомним, что аграриям обещают компенсировать процентные ставки по кредитам, оказать поддержку на производство молока и другой сельхозпродукции, включая растениеводческую. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбуржцев ждет сухая и теплая неделяКаким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанам