[18+]
16 марта 2015 в 14:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Трубкозуба Баранку увезли из Екатеринбурга в Ижевск

Малышка переехала в Удмуртию на ПМЖ.
Детеныша африканского трубкозуба, родившегося в зоопарке Екатеринбурга, увезли сегодня утром на новое место жительства в Ижевск, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе зверинца.
Малышка появилась на свет у пары Баги и Банту 17 апреля прошлого года вместе со своим братом. Это был первый в мировой практике удачный случай естественного вскармливания двойни трубкозубов в неволе.
С рождения крохи отличались друг от друга размером и характером. Сотрудники и ветеринарные врачи пристально наблюдали за двойняшками. Мальчика назвали Батон, а девочку – Баранка.
Нужно сказать, что не только Баранка сменила ПМЖ – Батона тоже увезли. Теперь он живет в зоопарке Нижнего Новгорода. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге