[18+]
12 марта 2015 в 12:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Владимир Путин может приехать в Нижний Тагил на выставку вооружений

В графике президента отмечена предварительная договоренность о посещении мероприятия.
Президент РФ Владимир Путин может приехать в Нижний Тагил на выставку вооружений в текущем году. Об этом заявил свердловский министр инвестиций и развития Алексей Орлов, передает корреспондент агентства ЕАН.
В этом году пройдет десятая по счету выставка вооружений. Как рассказал чиновник в интервью «Областной газете», уже есть предварительная договоренность, чтобы в рабочий график президента включить посещение выставки в Нижнем Тагиле.
Руководство Свердловской области участвует в организационном сопровождении этой выставки, но основные расходы по ее проведению берут на себя федеральный бюджет и промышленные предприятия: Нижнетагильский институт испытания металлов и Уралвагонзавод, пояснил Орлов.
Также министр рассказал о подготовке «Иннопрома-2015». Он пояснил, что в этом году интерес к выставке заметно усилился, так как на данный момент зарезервировано уже в три раза больше площадей под стенды, чем год назад. К примеру, Китай забронировал 7,5 тысячи квадратных метров. Помимо этого, высока вероятность, что еще одним партнером по проведению выставки станет Индия. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября