[18+]
5 марта 2015 в 15:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Омбудсмен Игорь Мороков: умерший в Шалинском районе ребенок не получил помощь вовремя

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков выясняет все обстоятельства гибели ребенка в Шалинском районе. Он предположил, что причиной трагедии стала халатность врачей, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на сайт свердловского отделения «Единой России».
«Делать окончательные выводы до окончания следствия было бы преждевременно. Однако по поступающей к нам информации можно судить о том, что имели место факты ненадлежащего исполнения врачами своих обязанностей. Родители тяжелобольного ребенка, обратившиеся в больницу, не получили своевременной помощи», — заявил омбудсмен.
Напомним, в конце февраля маленький житель Шали скончался в ОДКБ от отека мозга через несколько дней после операции. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Омбудсмен Мерзлякова рассказала подробности возвращения свердловчан из украинского пленаЧелябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки мукиСолнцев предложил наградить смелую воспитательницу оренбургского детского сада«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в ЕкатеринбургеПродажи новых машин в Свердловской области рухнули на четверть