[18+]
5 марта 2015 в 15:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Омбудсмен Игорь Мороков: умерший в Шалинском районе ребенок не получил помощь вовремя

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков выясняет все обстоятельства гибели ребенка в Шалинском районе. Он предположил, что причиной трагедии стала халатность врачей, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на сайт свердловского отделения «Единой России».
«Делать окончательные выводы до окончания следствия было бы преждевременно. Однако по поступающей к нам информации можно судить о том, что имели место факты ненадлежащего исполнения врачами своих обязанностей. Родители тяжелобольного ребенка, обратившиеся в больницу, не получили своевременной помощи», — заявил омбудсмен.
Напомним, в конце февраля маленький житель Шали скончался в ОДКБ от отека мозга через несколько дней после операции. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Депутаты Екатеринбурга вернулись с каникул для обсуждения бюджетаБабье лето не спешит заканчиваться в Свердловской областиДевочка из Екатеринбурга погибла, надышавшись газомТень Путина и партия цвета тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской областиВ Екатеринбурге уволилась директор школы, где родители устроили бунт из-за бегства учителей