[18+]
5 марта 2015 в 13:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Нижнем Тагиле построят комплекс утилизации ТБО

В Нижнем Тагиле планируют построить мусороперерабатывающий комплекс более чем за 1 миллиард рублей.
Масштабный комплекс переработки мусора стоимостью более 1 миллиарда рублей планируется построить в Нижнем Тагиле, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Проект хотят реализовать в рамках концессионного соглашения.
Сейчас инвесторы готовят конкурсное предложение. Речь идет о строительстве полигона, мусоросортировочного комплекса мощностью 175 тысяч тонн в год, четырех мусоропогрузочных станций, устройстве 538 площадок, оборудованных контейнерами для приемки ТБО.
Проект предусматривает создание муниципальной системы переработки и утилизации твердых бытовых отходов. Для его реализации планируется использовать стройматериалы, сырье и комплектующие, которые производятся в Нижнем Тагиле, а также привлекать местных подрядчиков. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера