[18+]
3 марта 2015 в 16:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В екатеринбургском парке бабочек родился малыш летучей собаки

Самка нильского крылана родила первенца.
В парке бабочек Екатеринбурга пополнение. У нильских крыланов родился первенец, передает корреспондент агентства ЕАН.
Малыш появился на свет неделю назад, но уже успел окрепнуть. Его пол пока неизвестен, и имя еще не придумано.
Впрочем, без имен живут и его родители. По словам менеджера Натальи Пяжевой, египетские летучие собаки поселились в парке совсем недавно. Сотрудники ждали, пока питомцы привыкнут к новому месту жительства, и не торопились давать клички крыланам.
Египетская летучая собака, или нильский крылан, уникальна тем, что, в отличие от других крыланов, у данного вида обнаружена эхолокация. Они издают звуки, не слышимые человеческому уху, позволяющие им с легкостью летать в полной темноте в пещерах или ночью между деревьями. Вместе с тем они могут общаться и на «человеческой волне», короткими выкриками и взвизгиваниями выражая свои эмоции.
В природе египетские летучие собаки питаются фруктами, нектаром и соком плодов. Они становятся активными с наступлением темноты и за ночь в поисках пищи могут преодолеть до 60 километров.
В естественных условиях потомство у нильских крыланов обычно появляется раз в год. Беременность у летучих собак длится около 4 месяцев, на свет появляется лишь один малыш. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловская область потеряла статус картофельного донора страныСреди погибших при крушении самолета в Орске оказался курсант из ЕкатеринбургаОнкобольные в Челябинской области стали жить дольшеВласти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенников