[18+]
3 марта 2015 в 13:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские больницы накопили миллионные долги за тепло

Несколько свердловских больниц попали в список должников за тепло.
На Среднем Урале четыре больницы задолжали энергетикам почти 10 миллионов рублей за тепло, сообщили агентству ЕАН в Облкоммунэнерго.
Большая часть этой суммы – на счете у Областной клинической больницы №1, которая на начало марта накопила 8 миллионов 171 тысячу рублей долга. Не платит медучреждение с декабря, за что в конце февраля энергетики решили ограничить теплоснабжение в больничном гараже и прачечной.
За январь полностью не рассчиталась Тугулымская центральная районная больница – на данный момент она должна поставщику ресурсов 855 тысяч рублей. Алапаевская центральная городская больница и Верх-Нейвинская городская поликлиника не перечислили за тепло за январь соответственно 496 тысяч и 192 тысячи рублей.
Энергетики отмечают, что все четыре медучреждения финансируются из бюджета области.
Между тем, как отмечают специалисты ресурсоснабжающей компании, накапливание долгов в целом не характерно для больниц. «Обычно бюджетные учреждения, и особенно учреждения здравоохранения, своевременно и полностью оплачивают коммунальные услуги», — констатируют в Облкоммунэнерго. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схемуПодвиг героев бессмертен: на екатеринбургском заводе чествуют тружеников тыла и воинов-интернационалистовВ Перми отказались от проведения парада на 9 МаяГде в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФ