[18+]
26 февраля 2015 в 16:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Из Екатеринбурга уходит AirArabia, летавшая в ОАЭ

Цены на билеты в арабскую страну могут вырасти.
Авиакомпания AirArabia, осуществлявшая рейсы в Объединенные Арабские Эмираты, покидает Екатеринбург, передает корреспондент агентства ЕАН.
Рейсы, которые сейчас осуществляются два раза в неделю, авиакомпания свернет уже 1 апреля. Как рассказал директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Кольцово Дмитрий Тюхтин, если на лето перевозчик не заявился, то о его планах на осень и зиму пока ничего неизвестно.
Впрочем, туристам панику разводить не стоит. Пока из Екатеринбурга в Дубай будут летать «Уральские авиалинии» и Fly Dubai. Уход конкурента может отразиться на росте цен у остальных, говорит директор туристической компании Best tour Наталья Прибавкина.
«Уход AirArabia, вероятно, отразится на уменьшении конкуренции и, возможно, приведет к росту цен. Но такого может и не произойти: авиакомпания уходит на летний период, когда в Эмиратах не сезон и спрос низкий. Скорее всего, загруженность оставшихся рейсов будет полной. Единственный нюанс в том, что изначально цена у УА и Fly Dubai на билеты выше, но, опять же в рамках пакетного тура, как правило, эта разница для туриста малоощутима. Так что в принципе это решение, на мой взгляд, очень здравое», — отмечает эксперт. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Челябинцы отказываются от десертов в ресторанах из-за экономииБольше не для троечников: как колледжи стали элитным местом образованияСоратники «Русской общины»: чем живет и что проповедует «Северный человек» в ЕкатеринбургеДесятки домов остались без отопления в челябинских КасляхПохитителем плюшевого медведя и цветов в Екатеринбурге оказался хронический живодерТысячи детей съехали из усадьбы Расторгуевых-Харитоновых в Екатеринбурге