[18+]
20 февраля 2015 в 10:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржцев приглашают поучаствовать во всероссийской контрольной по математике

Она состоится 14 марта.
Екатеринбуржцам предлагают поучаствовать во всероссийской контрольной по математике «Что и требовалось доказать» (ЧТД). Она состоится 14 марта, в день числа «пи», в 14:00, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как нам сообщили в пресс-службе компании «Яндекс», жители уральской столицы смогут решить контрольную в Интернете или за партой под надзором преподавателей Уральского федерального университета. Записаться на ЧТД можно на сайте http://yandex.ru/math.
Большинство задач основаны на жизненных ситуациях, с которыми регулярно сталкиваются и доктора наук, и те, кто последний раз решал математические задачи за школьной партой. Например, расчет процентов по кредиту или времени в пути из одного часового пояса в другой. Для решения задач достаточно базовых знаний по математике.
Сразу по окончании ЧТД все участники узнают результаты и смогут поделиться ими в социальных сетях. Начинать готовиться можно уже сейчас — на сайте опубликованы тренировочные задания.
Кроме Екатеринбурга, контрольная пройдет в вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Перми, Казани, Новосибирска и Ростова-на-Дону. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Омбудсмен Мерзлякова рассказала подробности возвращения свердловчан из украинского пленаЧелябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки мукиСолнцев предложил наградить смелую воспитательницу оренбургского детского сада«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в ЕкатеринбургеПродажи новых машин в Свердловской области рухнули на четверть