[18+]
17 февраля 2015 в 13:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Пневмостроймашина» снова начала банкротиться

В отношении предприятия введено конкурсное производство.
Свердловский арбитраж ввел процедуру наблюдения в отношении «Пневмостроймашины», передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на сайт суда. Временным управляющим назначили Эдуарда Чу.
В декабре 2014 года из-за задолженности в 29 миллионов рублей с иском о банкротстве в суд обратился Райффайзенбанк. Такое же заявление позднее подал представитель предприятия, а банк отказался от иска по причине договора цессии. Тогда суд прекратил производство по иску финансовой компании и начал производство по иску «Пневмостроймашины».
На данный момент общая сумма долга предприятия составляет 2,35 миллиарда рублей. Стоимость имущества «Пневмостроймашины» равна 1,2 миллиарда рублей.
Суд рассмотрит иск 30 июня 2015 года.
Напомним, это далеко не первая попытка для предприятия стать банкротом. В последний раз иск был подан в августе 2014 года. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Соглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы столкнулись с дефицитом учителей по военной подготовке