[18+]
16 февраля 2015 в 13:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Очередной экс-коммунальщик осужден в Первоуральске за миллионные злоупотребления

Экс-глава управляющей компании получил условный срок за обман на 7,7 миллиона рублей.
Суд в Первоуральске вынес приговор бывшему руководителю ООО УК «Уралагрострой» за обман более чем на 7,7 миллиона рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
В такую сумму оценила ущерб ресурсоснабжающая организация. Весной 2010 года директор УК прикарманил часть собранных с жильцов денег, которые предназначались для расчетов за поставку тепла.
Теперь экс-коммунальщик признан виновным в причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Он получил три года лишения свободы условно и штраф 60 тысяч рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.
Напомним, что за аналогичное уголовное преступление неделю назад условный срок получил его экс-коллега из того же Первоуральска. Правда, в том случае ущерб составил 20 миллионов рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге