[18+]
9 февраля 2015 в 11:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Бурановские бабушки» покатались на лыжах в Екатеринбурге

И дали концерт.
Участницы прославленного коллектива «Бурановские бабушки» приняли участие в эстафете «Лыжня России» в Екатеринбурге. Кроме того, они порадовали участников соревнований песней «Дорога в облака», передает корреспондент агентства ЕАН.
Напомним, «Бурановские бабушки» прибыли в уральскую столицу, чтобы поздравить горожан со 130-летием Екатеринбургской епархии. Накануне, 8 февраля, они провели праздничный концерт.
В этот же день утром проходила «Лыжня России». Как нам сообщили в пресс-службе мэрии, в эстафете приняли участие 20 тысяч 97 человек.
Первыми на лыжню встали профессионалы, которые боролись за главный приз – снегоход. Лучшим среди мужчин стал мастер спорта по лыжным гонкам, серебряный призер чемпионата России в спринтерской эстафете Никита Ступак. Среди женщин победила Евгения Зидина.
Но самым зрелищным стал именно массовый забег. Тысячи горожан вышли на преодоление участка длиною 2,5 километра. На дистанции можно было увидеть полугодовалого юного спортсмена на спине у папы-лыжника, дошколят и школьников вместе с родителями, а также 90-летнюю любительницу спорта, покоряющую трассу при поддержке волонтеров. Европейско-Азиатские Новости.
Фото:e1.ru
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Банк в Екатеринбурге сократил лимит на выдачу наличкиВ Екатеринбурге установят памятную табличку художнику Михаилу БрусиловскомуПелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запреты