[18+]
4 февраля 2015 в 16:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Кишечная инфекция добралась до Серова: зафиксировано 44 случая

Роспотребнадзор объясняет подъем заболеваемости сезонным явлением.
Вслед за Первоуральском вспышка кишечной инфекции произошла в Серове. В городе зафиксировано уже 44 случая заболевания, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как прокомментировали ситуацию в свердловском управлении Роспотребнадзора, всплеск ОКИ имеет сезонный вирусный характер. Повышение уровня заболеваемости фиксируется и в других муниципалитетах. Ситуации, подобной первоуральской, в Серове нет.
По информации газеты «Глобус», большая часть заболевших в Серове – дети до 14 лет. В связи с ростом ОКИ в администрации города создан штаб во главе с первым заместителем главы администрации Вячеславом Семаковым. Собрания штаба, в состав которого входят представители здравоохранения, управления образования, управляющих компаний и горводоканал, проводятся еженедельно.
Напомним, в Первоуральске кишечная инфекция скосила более сотни человек. Источником ОКИ признали воду из-под крана. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский минкульт поможет «Коляда-Театру» после победы в судеЧелябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидации