[18+]
29 января 2015 в 17:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В «Салюте» стартует Лондонский анимационный фестиваль-2014

В Екатеринбурге начался фестиваль мультиков.
C 29 января зрители в Екатеринбурге смогут увидеть избранные фильмы из программы Лондонского анимационного фестиваля-2014. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе кинотеатра «Салют».
В этом году в международном фестивале приняли участие более 2 тысяч режиссеров из 30 стран. Для показов в России выбраны самые яркие анимационные работы, отмеченные зрительским вниманием и высокими оценками профессионального жюри. Некоторые из режиссеров делают только первые шаги в мире анимации, а часть уже добилась значительных успехов. Например, Джанет Перльман – номинантка «Оскара» – представила для конкурса LIAF свою новую анимацию «Мистер Мопс» – о псе с непростой судьбой, пытающемся противостоять всемирному заговору. Конечно, в программу показов попал и главный победитель LIAF – фильм «Штормовое предупреждение» Пола Кабона, а также обладатель награды за лучшее звуковое оформление – фильм «Человек на стуле» Дахи Джеонг. Эта анимация также была отмечена в Каннах и получила награду на международном фестивале в Аннси.
Особым подарком для любителей анимации станет премьера нового полнометражного анимационного фильма Билла Плимптона «Измена».
Билл Плимптон – признанный лидер независимой анимации и единственный человек, который смог отрисовать от руки полнометражный анимационный фильм. Свою карьеру Плимптон начинал как иллюстратор в таких изданиях, как New York Times, National Lampoon, Playboy. В 1987 году Плимптон был номинирован на «Оскар», в 1991 году удостоился награды Каннского международного кинофестиваля. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств