[18+]
22 января 2015 в 13:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге запустят трамвай нового поколения

Усовершенствованный вагон появится в городе в течение месяца.
В ближайший месяц в Екатеринбурге запустят принципиально новый вид трамвая. Вагон модели №71409 должен заинтересовать горожан и помочь им сделать выбор в пользу общественного транспорта, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Решение о запуске нового трамвая было принято на совещании замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича и руководства Уральского завода транспортного машиностроения.
«Рогатый» вагон будет работать в тестовом режиме. В ходе эксплуатации планируется оценить достоинства нового трамвая и выявить его недостатки, для того чтобы конструкторы учли полученные рекомендации и доработали модель, рассказал Липович.
Чиновник отметил, что трамвай останется одним из базовых видов общественного транспорта в городе.
Липович добавил, что сейчас ведется проектирование трамвайной линии из микрорайона Академического в центр города. Также рассматривается вопрос соединения северной части Екатеринбурга и Верхней Пышмы и выделения трамвайных путей на улицах Луначарского, Радищева, Куйбышева и проспекте Ленина. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране