[18+]
14 января 2015 в 16:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

К празднику Крещения в Екатеринбурге и его окрестностях появятся 9 купелей

В центре города искусственную крещенскую купель устанавливать не будут.
В понедельник, 19 января, с 11:00 до 23:00 в Екатеринбурге пройдут традиционные купания в честь праздника Крещения Господня. Специально для этого в городе и его окрестностях будут оборудованы 9 купелей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе епархии.
Самая большая прорубь появится на Шарташе. В Истоке при трех храмах установят бассейны.
Купели также вырубят в искусственном озере на улице Двинской, в карьере поселка Северка, на Калиновских разрезах, в поселке Шабровском и Горном Щите.
В центре Екатеринбурга в этом году устанавливать искусственную крещенскую купель не будут.
Отметим, что традиционно проруби выпиливают в виде креста и оснащают деревянными ступенями. Рядом находятся шатры для переодевания со скамейками и вешалками. За безопасностью граждан будут следить спасатели и медики. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Получил выговор, но сохранил дерево: какой ценой обустраивают Челябинский борУраган сорвал крышу в свердловской школеГрад и гроза в ноябре шокировали жителей ЕкатеринбургаЕАН снова оказался в топе самых цитируемых свердловских СМИВ Екатеринбурге четыре музея объединят в Историческом сквереКрупный рейд провели по мигрантам на оренбургском овощном рынке