[18+]
24 декабря 2014 в 18:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге вынесли приговор гинекологу элитной клиники, заразившей трех пациенток ВИЧ

Женщина избежала наказания благодаря амнистии.
Сегодня, 24 декабря, Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по резонансному делу акушера-гинеколога «Преображенской клиники». Елена Ярушина, обвиняемая в заражении трех пациентов ВИЧ, осталась безнаказанной, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
Женщину приговорили к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. Однако доктор попала под амнистию, объявленную в честь 20-летия Конституции.
Кроме того, суд вынес в адрес главы свердловского минздрава частное постановление.
Напомним, история о заражении ВИЧ-инфекцией трех пациенток элитной клиники произошла в 2011 году. Три женщины проходили в частной больнице курс лимфоиммунизации. Кровь, которую использовали для переливания, оказалась зараженной. Европейско-Азиатские Новости.
фото:e1.ru
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»