[18+]
9 декабря 2014 в 11:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге ночью практически полностью снесли старинный дом

Полиция не вмешалась, несмотря на постановление МУГИСО о запрете сноса.
В Екатеринбурге ночью практически полностью снесли старинный дом на улице Куйбышева, 23. Общественники собирались добиться признания его памятником, передает корреспондент агентства ЕАН.
На месте снесенного особняка компания «Форум Групп» собирается построить третью очередь жилого комплекса «Мечта». Общественникам удалось приостановить работы по сносу под предлогом того, что они ведутся ночью. Но сегодня уничтожение старинного здания XIX века продолжится, потому что полиция не вмешивается, сообщил агентству ЕАН активист Олег Букин.
«Здание снесли на две третьих. МУГИСО вынесло постановление о запрете сноса здания до проведения экспертизы, по итогам которой было бы принято решение о внесении его в реестр объектов культурного наследия. Вчера вечером его должны были передать застройщику, но я не знаю, удалось ли это сделать представителям министерства. Полиция не вмешивается в ситуацию, пока не получит этот документ», — рассказал Олег Букин.
Получить комментарий в МУГИСО корреспонденту агентства ЕАН пока не удалось. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Прокурор запросил реальный срок для матери оренбургского экс-министра СамбурскогоПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под ЕкатеринбургомУчастник избиения свердловского ученого не смог выйти на свободуПосле интервью ЕАН обвиненному в избиении подростка на Уктусе нашли место в колонииЗа 10 лет автошколы Екатеринбурга утроили цены и сократили практику