[18+]
5 декабря 2014 в 15:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бизнесмен Гаджиев, расстрелявший ученого, встретит Новый год под арестом

Срок содержания под стражей продлен до 5 января 2015 года.
Свердловский областной суд рассмотрел апелляцию на арест Ришада Гаджиева, передает корреспондент агентства ЕАН. Жалоба оставлена без удовлетворения, срок содержания бизнесмена под стражей продлен до 5 января. Таким образом, Новый год Гаджиев встретит под арестом.
Напомним, адвокат просил изменить меру пресечения на подписку о невыезде, так как подзащитный не пытался скрыться от стражей порядка и не оказывал давления на потерпевшую сторону. Кроме того, в качестве аргумента защита приводила тот факт, что у арестанта малолетних 3 детей. Пострадавшие, в свою очередь, заметили, что Гаджиев оставил раненого ученого, не вызвав скорую и полицию.
Владелец строительной фирмы Ришад Гаджиев обвиняется в убийстве ученого из хулиганских побуждений. Он в упор расстрелял из травматики сотрудника УрО РАН Олега Шепотковского, который от ранений скончался в больнице. Европейско-Азиатские Новости.
Фото:www.obltv.ru
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В музей военной техники приехал племянник Григория Бахчиванджи, чтобы почтить его подвигКто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопления