[18+]
2 декабря 2014 в 16:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Филиалы Эрмитажа появятся в Екатеринбурге и Барселоне

Пиотровский подтвердил намерение подарить уральцам доступ к музею.
Филиалы Эрмитажа появятся в Екатеринбурге и Барселоне, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
Генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал о том, что центр «Эрмитаж-Урал» будет создан в Екатеринбурге, аналог появится в Барселоне и ряде других городов. По его словам, с Екатеринбургом музей связан практически кровно, потому что во время Великой Отечественной войны коллекции Эрмитажа скрывали в Свердловске.
Как в свою очередь отметил свердловский губернатор, Эрмитаж является эталоном музейного дела, и появление его филиала в Екатеринбурге даст возможность свердловским музеям приблизиться к мировым стандартам.
«Эрмитаж-Урал» разместился по адресу: улица Вайнера, 11. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге задержали шесть мигрантов-нелегалов, которые могли работать в «Экспо»Свердловчан предупредили о грозахИмена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛА