[18+]
1 декабря 2014 в 10:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

СМИ: свердловская полиция закупит спецоборудование для взлома Apple

Ведомство информацию о покупке техники опровергает.
Сегодня, 1 декабря, в ряде федеральных СМИ появилась информация о том, что свердловская полиция планирует закупить комплекс уникального оборудования для исследования устройств Apple, передает корреспондент агентства ЕАН.
По данным прессы, на эти цели областной полицейский главк планирует потратить 2 миллиона рублей. Эта техника позволит раскрывать преступления с помощью информации, полученной с «яблочных» устройств, а также со смартфонов и планшетов на платформе Android. Функции спецоборудования заключаются в отслеживании передвижения владельца Apple, совершенных и принятых им звонков, а также в получении фото- и видеоматериалов. Предполагается, что техника позволит рассекречивать даже удаленные данные.
Извлечение информации будет проводиться посредством проводного соединения двух устройств. Примечательно, что программа сможет осуществлять все функции независимо от того, заблокировано устройство или нет.
В пресс-службе свердловского полицейского главка агентству ЕАН категорически опровергли информацию о закупке данной техники.
Напомним, российское министерство минобороны запретило призывникам брать с собой в армию iPhone. Как полагают силовики, с помощью продукции американской компании Apple за служащими могут устраивать слежку. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Экс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня ПобедыБомбоубежища закрыты, бегите в ванную: где спасаться свердловчанам от ракетЧем опасны ракеты «Фламинго», которыми Украина второй раз атаковала глубокий тыл РФВ Свердловской области вводился режим ракетной опасности«Уралмаш» не справился с «Зенитом» и завершил баскетбольный сезон