[18+]
26 ноября 2014 в 17:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экс-начальника свердловской колонии за взятки приговорили к 11 годам «строгача»

Также Александра Гусева суд оштрафовал на 24 миллиона рублей.
Экс-начальника ивдельской колонии №62 Александра Гусева, пойманного на взятке в 300 тысяч рублей, приговорили к 11 годам колонии строгого режима, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда.
Кроме лишения свободы его наказали штрафом в размере 24 миллионов рублей. После выхода на свободу Гусев еще 2 года будет лишен права занимать соответствующие должности.
Защитник бывшего начальника колонии подал апелляцию на приговор, но Свердловский суд оставил жалобу без удовлетворения.
Напомним, бывшего начальника ИК-62 задержали с поличным при получении взятки от родственников заключенного. За это вознаграждение руководитель обещал устроить его условно-досрочное освобождение. Также выяснилось, что Александр Гусев вымогал взятки за более комфортные условия содержания осужденных. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
За «Дом пяти ангелов» в Оренбурге все-таки взыщут деньги, но в 10 раз меньшеЕкатеринбуржцы готовы выйти на митинг из-за отсутствия горячей водыКто возглавит заксобрание Свердловской области нового созыва - сценарииСуд велел не останавливать бизнес, приставы перекрыли ему деньги: что происходит с крупной аптечной сетьюАвто простаивают в свердловских таксопарках из-за ухода водителей на СВО и в промышленностьВыборы в Среднеуральске: команда мэра победила команду «коммунального авторитета»