[18+]
26 ноября 2014 в 16:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Замглавы Пелыма судят за устройство полигона ТБО на сенокосе

Чиновнику вменяют превышение должностных полномочий.
Замглавы администрации Пелыма пойдет под суд за превышение должностных полномочий. Чиновник попал под «уголовку» за устройство полигона ТБО на землях, предназначенных для сенокошения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.
По данным сыщиков, в марте 2013 года 53-летний обвиняемый заключил договор с одним коммерческим предприятием на производство работ по выемке и транспортировке природного грунта для устройства нулевого цикла под проектируемый полигон твердых бытовых отходов. Обустроить объект планировалось на 50 тысячах квадратных метров, расположенных в районе 4-го километра дороги из Пелыма.
В условиях договора, заключенного чиновником с контрагентом, была не предусмотрена оплата вывозимой при устройстве полигона песчано-гравийной смеси. Фактическая добыча этих недр осуществлялась без необходимой разрешительной документации.
Все это привело к грубым нарушениям действующего земельного, лицензионного, экологического законодательства и законодательства о недрах. А также нанесло ущерб городскому бюджету Пелыма в размере более 1 миллиона рублей.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге