[18+]
19 ноября 2014 в 11:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Евгений Куйвашев похвастался урожаем перед Валентиной Матвиенко

Свердловский губернатор встретился со спикером СФ.
Свердловский губернатор встретился с главой Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко и сообщил ей, что по итогам года падения промышленного производства в области не будет. Об этом агентству ЕАН рассказали в департаменте информационной политики главы региона.
«В текущем году наибольший рост при сложных погодных условиях наблюдается в сельском хозяйстве. Мы собрали урожай на двадцать процентов больше, чем в прошлом году, и сегодня область полностью себя обеспечивает яйцом, мясом птицы, картофелем», — проинформировал он спикера.
Глава региона также рассказал, что в области хорошо работают и предприятия перерабатывающей молочной промышленности, заметив, что это крайне важно с точки зрения импортозамещения.
Отвечая на вопрос председателя СФ о выполнении майских указов президента РФ, Евгений Куйвашев сообщил, что в достижении целевых показателей, установленных указами, Свердловская область достигла заметных успехов, по некоторым параметрам опережая график. «Хорошими темпами идет ликвидация очередей в детские сады. С начала реализации указов мы ввели в строй 44 тысячи мест», — отметил он.
На заседании Совета палаты Валентина Матвиенко вручила Евгению Кувайшеву почетную медаль «Совет Федерации. 20 лет». Европейско-Азиатские Новости.
Фото:fedpress.ru
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы