[18+]
28 октября 2014 в 14:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловское Заксобрание не спешит лишать бизнес налоговых преференций

Рассмотрение вопроса перенесено на следующее заседание.
Свердловские депутаты решили повременить с лишением предпринимателей налоговых льгот на имущество, передает корреспондент агентства ЕАН.
Рассмотрение вопроса отложено до следующего заседания.
Ранее министерство экономики выдвинуло предложение, согласно которому список предприятий, в том числе и государственных, должен лишиться налоговых льгот на имущество. В перечень угодили 47 компаний. Таким образом чиновники планируют пополнить областную казну на 315 миллионов рублей.
Многим парламентариям не понравилась инициатива кабмина. Как отметил единоросс Сергей Чепиков, по такой схеме торговые центры, площадь которых более 5 тысяч квадратных метров, «встанут на колени», так как им придется платить по 100 миллионов рублей.
В итоге за проект проголосовали 25 человек, пятеро высказались против, 12 народных избранников воздержались. Решено было вынести вопрос на обсуждение на следующем заседании. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Онкобольные в Челябинской области стали жить дольшеВласти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенниковКак под Екатеринбургом живут правнуки хаски, участвовавших в легендарной полярной экспедицииОхрану свердловских памятников поручат выходцам из бизнеса