[18+]
22 октября 2014 в 16:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мойщицу посуды балтымской школы будут судить за массовое отравление детей

Школьники отравились из-за немытых рук работницы кухни.
В Балтыме пойдет под суд мойщица посуды, по вине которой 15 человек, пообедав в школьной столовой, подхватили кишечную инфекцию, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской прокуратуры.
По версии следствия, с сентября по октябрь прошлого года 60-летняя сотрудница пищеблока была носителем дизентерийной палочки шигелла Флекснера. Несмотря на инфекционное заболевание, она продолжала работать на кухне – мыла посуду и производила первичную обработку овощей.
Женщине вменяют уголовную статью «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей».
Уголовное дело передано в Верхнепышминский городской суд. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Появился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»В связанные с оренбургским бизнесменом Гремпелем компании нагрянули силовики