[18+]
17 октября 2014 в 17:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге снесут незаконный дом-паразит

За газ и электроэнергию, потребляемую жильцами, приходилось платить соседям.
Свердловский областной суд принял решение о сносе очередного незаконного многоквартирника. Он был подключен к коммуникациям соседнего дома, так что за газ и электроэнергию приходилось платить соседям, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
С требованием снести дом-паразит в Орджоникидзевский районный суд обратились жильцы, которые поневоле стали донорами. Люди просили признать строительство трехэтажного жилого здания незаконным.
«Они ссылались на то, что на участке, который принадлежит одному из ответчиков, разрешено построить только один жилой дом, и он уже стоит. В нем проживают истцы», — рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда.
С аналогичным требованием в суд обратилась мэрия Екатеринбурга. В ходе проверки выяснилось, что многоквартирник-паразит не соответствует санитарным и пожарным нормам и жить в нем просто опасно.
Жильцы «нахлебника» попытались обжаловать решение Орджоникидзевского районного суда, однако Свердловский областной суд оставил постановление без изменений. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге установят памятную табличку художнику Михаилу БрусиловскомуПелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожает